Разговоры о важном

14 апреля 2025

В колледже пищевой промышленности и коммерции утро началось с поднятия флага Российской Федерации и Пензенской области. Затем ребята отправились на разговор о важном, посвященном гражданской авиации.
Основное внимание было уделено истории и современному состоянию авиации в стране. Уроки включали обсуждения основных этапов развития гражданской авиации России и роли авиации в современном мире. Молодая киноактриса Екатерина Темнова представила тему урока «Гражданская авиация», рассказав о значении авиации для путешествий и открытия отдаленных регионов России. Федеральным спикером занятия стала пилот гражданской авиации Мария Мироненко. В своем выступлении она подчеркнула важность ответственности и дисциплины в профессии пилота, а также значимость аналитического мышления и умения адаптироваться к изменениям.
Студенты заинтересованно обсуждали перспективы гражданской авиации, ее развитие с использованием современных технологий и создание новых самолетов. Классные руководители и советник директора по воспитанию отметили, что гражданская авиация остается одной из самых перспективных профессиональных сфер в России, предлагая множество возможностей для молодежи в будущем.
#госпаблик58#ПКППИК

О колледже

Учебное заведение существует более 70 лет, готовит специалистов для предприятий пищевой промышленности, общественного питания и торговли.

директор Арефьева Елена Викторовна

Контактная информация

440011, Пензенская область,
г. Пенза, проспект Победы, 3

+7 (8412) 42-20-69
+7 (8412) 42-20-67


Старая версия сайта