«Единый день безопасности дорожного движения»

31 января 2020

31 января 2020 года в колледже прошел «Единый день безопасности дорожного движения», направленный на обеспечение безопасности студентов на автодорогах и совершенствование профилактической работы со студентами и родителями (законными представителями) несовершеннолетних. Были проведены следующие мероприятия:

  • в колледже состоялись групповые родительские собрания.
  • студенты третьего курса приняли участие в Круглом столе «Современные средства передвижения (ролики, самокаты, скейтборд, гидроскутер, электросамокат), который организовала методист колледжа Вагина В.В. Основной темой круглого стола была – меры безопасности при использовании роликов, скейтбордов, самокатов, электросамокатов, гидроскутеров. Круглый стол прошел в доверительной и теплой обстановке. Студенты активно высказывали свое мнение и активно участвовали в данной дискуссии. В конце встречи все пожелали друг другу хорошего настроения и соблюдать правила дорожного движения.
  • прошла интеллектуальная викторина, посвящённая Правилам дорожного движения. Цель мероприятия: привить студентам уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье! Викторину провела преподаватель Кадышева Н.А.
  • педагог-организатор Дрожжинова О.А. провела мероприятие «Оказание первой помощи». Цель мероприятия: формирование и развитие у студентов знаний и умений, которые необходимы для того, чтобы оказать первую помощь пострадавшему в дорожно-транспортном происшествии (далее – ДТП), с целью сохранения его жизни и здоровья. Дрожжинова О.А. объяснила студентам на какие факторы нужно обратить внимание при оказании первой помощи пострадавшим при ПДД и разъяснила алгоритм вызова бригады скорой помощи. В конце мероприятия был показан видеоролик в честь памяти жертв ДТП, призывающий людей быть аккуратными на дороге и ценить как свою, так и чужую жизнь «Это должен знать каждый!».
  • Ежедневно на дорогах России погибает около 1,5 тысяч человек… Кто виноват в их смерти? Чаще виноваты сами пешеходы. Дорога не терпит непослушания и забирает жизни. В связи с этим преподаватель Мельников С.С. провел урок по безопасности «Дорожные ловушки». Цель урока: научить студентов как избежать дорожных «ловушек» — ситуаций обманчивой безопасности. В конце урока все студенты получили памятки «Как научиться не попадать в дорожные «ловушки»».

О колледже

Учебное заведение существует более 70 лет, готовит специалистов для предприятий пищевой промышленности, общественного питания и торговли.

директор Арефьева Елена Викторовна

Контактная информация

440011, Пензенская область,
г. Пенза, проспект Победы, 3

+7 (8412) 42-20-69
+7 (8412) 42-20-67


Старая версия сайта