Занятие по профилактике вредных привычек «Природа зависимости. Свой путь мы выбираем сами».

25 сентября 2020

В общежитии филиала ГАПОУ ПО «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции» в р.п.Шемышейка педагог-психолог «Базового-психолого-педагогического кабинета» Гарина Е.Н. совместно с воспитателем Палиной Н.К. со студентами 1-3 курса провели занятие по профилактике вредных привычек «Природа зависимости. Свой путь мы выбираем сами».

Цель занятия — профилактика табакокурения, употребления алкоголя и психоактивных веществ среди подростков, ценностного отношения к собственному здоровью. С ребятами обсуждали причины и последствия вредных привычек. Были даны задания по выстраиванию модели поведения и характеристики человека с твёрдыми жизненными принципами. Также студентам напомнили о необходимости соблюдения правил внутреннего распорядка и правилах поведения в общественных местах. Проведено тестирование на определение уровня тревоги и депрессии. С ребятами проведены индивидуальные беседы.

О колледже

Учебное заведение существует более 70 лет, готовит специалистов для предприятий пищевой промышленности, общественного питания и торговли.

директор Арефьева Елена Викторовна

Контактная информация

440011, Пензенская область,
г. Пенза, проспект Победы, 3

+7 (8412) 42-20-69
+7 (8412) 42-20-67


Старая версия сайта