Внеклассное мероприятие

17 ноября 2017

17 ноября 2017 года в рамках недели правовых знаний в колледже прошло внеклассное мероприятие на тему: «Нет прав без обязанностей».

Преподаватель Растов Д.А. и студенты группы 3-TX анализировали Конституцию Российской Федерации, познакомились с основными правами и свободами человека и гражданина в Российской Федерации, его обязанностями, а также обсудили вопросы соотношения прав и обязанностей.

В рамках мероприятия студенты группы решали правовые «загадки», обсуждали изречения философов и мыслителей древности, подчеркивающих важную роль закона, а также безусловного соотношения прав и свобод человека и гражданина и его обязанностей (перед собой, другими людьми, обществом в целом).

Подытоживая вышесказанное, стоит отметить, что знать законы, свои права и обязанности – чрезвычайно важно для человека, общественно активного и сознательного гражданина Российской Федерации.

О колледже

Учебное заведение существует более 70 лет, готовит специалистов для предприятий пищевой промышленности, общественного питания и торговли.

директор Арефьева Елена Викторовна

Контактная информация

440011, Пензенская область,
г. Пенза, проспект Победы, 3

+7 (8412) 42-20-69
+7 (8412) 42-20-67


Старая версия сайта