Внеклассное мероприятие «Герои Пензенской области»

6 мая 2023

Жизнь человека по меркам истории не столь длинна. Но после каждого остаётся свой след и память — память, воплощённая в делах во имя других людей. Всё то замечательное, что сделали герои Великой Отечественной войны для людей — это и есть тот добрый след, который они оставили на этой Земле.
Великая Отечественная война – один из наиболее трагических и героических периодов в истории нашей страны. По своему размаху она не знала равных. Вспоминая историю, нельзя не отметить вклад Пензенцев в Победу над фашизмом.

Сегодня студенты группы 15К на внеклассном мероприятии «Герои Пензенской области» рассказывали о солдатах-героях, об их подвигах вспоминали о людях, оставивших яркий след в истории Пензенского края и нашей Родины, получивших высокие награды.
Без памяти о прошлом ни у одного народа не может быть и будущего. Горечь и скорбь до сих пор живут в сердцах многих наших граждан, которые пытаются выяснить судьбу своих близких, пропавших без вести в Великую Отечественную войну.

Девизом данного мероприятия стали слова: «Мы, молодое поколение России, всегда будем помнить героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Навечно останутся в наших сердцах имена героев, отдавших свою жизнь за наше будущее. Никогда не забудем мы тех, кто, не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для грядущих поколений».

О колледже

Учебное заведение существует более 70 лет, готовит специалистов для предприятий пищевой промышленности, общественного питания и торговли.

директор Арефьева Елена Викторовна

Контактная информация

440011, Пензенская область,
г. Пенза, проспект Победы, 3

+7 (8412) 42-20-69
+7 (8412) 42-20-67


Старая версия сайта