Викторина «Правовой лабиринт»

16 ноября 2018

16 ноября 2018 года в группе № 3ТХ преподаватель Вагина В.В. провела викторину «Правовой лабиринт».

Целью данного мероприятия стало правовое воспитание обучающихся, проверка в игровой форме знаний несовершеннолетними своих прав и обязанностей в соответствии с законодательством РФ.

Задача мероприятия — это воспитать гражданскую позицию, формировать правовую культуру в молодежной среде, заинтересовать обучающихся в дополнительном изучении правовой литературы, повысить мотивацию к соблюдению своих прав и обязанностей.

По итогам данной викторины обучающиеся закрепили знания того, что у каждого человека есть охраняемые государством право на жизнь, свободу, в т.ч. свободу передвижения, право на труд, отдых, жилище, закрепленные в Конституции РФ, Конвенции о правах ребенка и других законах.

Но при этом необходимо помнить, что сохранить добрые отношения в семье, в группе и в обществе, возможно только при условии, что все МЫ будем уважать и соблюдать права других людей.

О колледже

Учебное заведение существует более 70 лет, готовит специалистов для предприятий пищевой промышленности, общественного питания и торговли.

директор Арефьева Елена Викторовна

Контактная информация

440011, Пензенская область,
г. Пенза, проспект Победы, 3

+7 (8412) 42-20-69
+7 (8412) 42-20-67


Старая версия сайта