Профессиональное мероприятие «Профессия на все времена»

19 мая 2023

🍭19 мая 2023 года в рамках Межрегионального фестиваля кондитерского мастерства «Сладкий май» студентами колледжа и педагогами-наставниками проведено профессиональное мероприятие «Профессия на все времена» с учащимися школы №12 г. Пензы.

👥 Школьники посетили мастер-класс по изготовлению хлебобулочных изделий, лабораторный практикум «Оценка качества сырья и готовых хлебобулочных изделий»🍞 и приняли участие в научно-практической конференции.

👫Студенты рассказали школьникам о значении качественного сырья, произрастающего на территории Пензенской области, в производстве хлеба и хлебобулочных изделий. Опытным путем определили химические показатели хлеба на содержание сырой клейковины, кислотность и влажность муки.

🔬По результатам исследования все образцы соответствовали требованиям ГОСТ и пригодны для пищевых целей.

📝Приобретенные знания помогут ребятам выбрать самый качественный, полезный и вкусный хлеб.🍞#ПКППИК #сладкиймай #Пензенскаяобласть #кондитерскийфестиваль

О колледже

Учебное заведение существует более 70 лет, готовит специалистов для предприятий пищевой промышленности, общественного питания и торговли.

директор Арефьева Елена Викторовна

Контактная информация

440011, Пензенская область,
г. Пенза, проспект Победы, 3

+7 (8412) 42-20-69
+7 (8412) 42-20-67


Старая версия сайта