Практический семинар для обучающихся по специальности Коммерция по отраслям «Нужен ли расчетный счет ИП?! Открытие расчетного счета»

4 апреля 2022

04 апреля 2022 года педагогом колледжа Краснощековой Светланой Александровной проведен практический семинар для обучающихся по специальности Коммерция по отраслям на тему «Нужен ли расчетный счет ИП?! Открытие расчетного счета».

Получение гражданином статуса ИП или процесс создания нового юридического лица обычно завершается процедурой открытия счета в банке.

У каждой из кредитных организаций складываются собственные запросы к составу документов и соблюдению условий, обязательных для открытия банковского счета. Правильный подход к выбору финансового учреждения для банковского обслуживания дает убежденность в том, что все безналичные платежи будут выполнены точно в срок, и банк будет лоялен по отношению к своему клиенту.

Обязательно ли открывать расчётный счёт для ведения бизнеса? В каком банке открыть расчетный счет? Как открыть расчётный счёт ИП? Какие документы нужны для открытия счета? Что делать после заключения договора с банком? На эти и другие вопросы обучающиеся получили ответы на семинаре.

Светлана Александровна рассказала об основных моментах, связанных с расчетным счетом. Ответила на вопросы, которые о нем чаще всего задают начинающие предприниматели.

О колледже

Учебное заведение существует более 70 лет, готовит специалистов для предприятий пищевой промышленности, общественного питания и торговли.

директор Арефьева Елена Викторовна

Контактная информация

440011, Пензенская область,
г. Пенза, проспект Победы, 3

+7 (8412) 42-20-69
+7 (8412) 42-20-67


Старая версия сайта