Подготовка к Региональному этапу чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

3 марта 2023

В ГАПОУ ПО «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции» идет подготовка к  Региональному этапу чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».  

             Студенты колледжа под  руководством экспертов-наставников  отрабатывают конкурсные задания. Подготовка обучающего к чемпионату похожа на подготовку спортсмена к олимпийским играм – ежедневная, многочасовая тренировка, но только за короткий промежуток времени. Для участника, готовящегося к чемпионату, преподаватели-наставники, разрабатывают индивидуальную программу подготовки.

              Во время проведения чемпионата на базе колледжа  будут организованы площадки по трем компетенциям: Поварское дело, Кондитерское дело, Продавец-кассир.

              Участие в соревнованиях даёт  студентам возможность проверить свои силы, заявить о своём потенциале и самое главное получить бесценный опыт.           

             Подготовка к чемпионату требует грамотного подхода, знания многих тонкостей, это, по сути, целый комплекс знаний, который получает конкурсант. И в результате мы получаем  конкурентоспособного специалиста, который умеет быстро адаптироваться к изменяющимся условиям труда, обладать набором необходимых профессиональных компетенций  в разных областях профессиональной деятельности.

О колледже

Учебное заведение существует более 70 лет, готовит специалистов для предприятий пищевой промышленности, общественного питания и торговли.

директор Арефьева Елена Викторовна

Контактная информация

440011, Пензенская область,
г. Пенза, проспект Победы, 3

+7 (8412) 42-20-69
+7 (8412) 42-20-67


Старая версия сайта