Квест – игра для обучающихся по теме «Защити свои права, потребитель»

29 марта 2024

В Пензенском колледже пищевой промышленности и коммерции прошла квест – игра для обучающихся по теме «Защити свои права, потребитель»

«В современных условиях каждый человек является потребителем товаров, работ и услуг, но как часто наши потребительские права нарушаются! Во избежание таких ситуаций важно, чтобы каждый потребитель четко знал свои права и основы потребительского законодательства» — с таких слов преподавателя Заикиной С.А. началась квест–игра по теме «Защити свои права, потребитель».

В ходе игры студенты познакомились с правами, установленными в законе РФ «О защите прав потребителей», разобрались в таких понятиях, как «срок годности», «гарантийный период», «период службы», активно участвовали в решении различных проблемных ситуаций (отказ магазина предоставить книгу жалоб, разница в цене между чеком и ценником, как вернуть вещь без чека, как обменять вещь и т.д.).

О колледже

Учебное заведение существует более 70 лет, готовит специалистов для предприятий пищевой промышленности, общественного питания и торговли.

директор Арефьева Елена Викторовна

Контактная информация

440011, Пензенская область,
г. Пенза, проспект Победы, 3

+7 (8412) 42-20-69
+7 (8412) 42-20-67


Старая версия сайта