Круглый стол «Трудоустройство молодых специалистов»

22 февраля 2022

22 февраля 2022 года в рамках IX регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в ГАПОУ ПО «Пензенском колледже пищевой промышленности и коммерции» для студентов выпускных групп по специальности «38.02.04» Коммерция (по отраслям) 12к, 13к, 14к  проведен круглый стол «Трудоустройство молодых специалистов».   Основной задачей данного мероприятия является создание условий для приобретения молодежью профессиональных умений, знаний, навыков и повышения конкурентоспособности на рынке труда.

Модераторами мероприятия были:

Машкова Наталья Степановна — начальник отдела содействия активным программам занятости.

Богомолова Лидия Александровна — ведущий инспектор отдела содействия активным программам занятости.

Шатунова Марина Валерьевна – директор рекламного агентства «Уличное ТВ» и руководитель бизнес-сообщества «Лаборатория успеха»

Егорова Наталья бизнес –тренер.

В круглом столе от колледжа приняли участие: Шачина Наталья Сергеевна-заведующая производственным отделением, Назарова Тамара Германовна — председатель методической комиссии преподавателей профессионального цикла и мастеров производственного обучения, Заикина Светлана Алексеевна-преподаватель.

 Никто из приглашенных не остался равнодушным к теме дискуссии. У присутствующих гостей была возможность помочь выпускникам, решать конкретные проблемы, прийти к единому мнению, высказать свои рекомендации молодым специалистам в стремлении к формированию своих профессиональных умений; приобретения дополнительных навыков для обеспечения собственной конкурентоспособности. Тема действительно актуальна. Тем более, что Россия стоит на демографическое развитие страны, которое включает обеспечение условий для самореализации молодежи, в том числе получение общего и профессионального образования, и работу с достойной заработной платой.

Студенты ушли с мероприятия с большим багажом информации по возможности собственного  трудоустройства.

О колледже

Учебное заведение существует более 70 лет, готовит специалистов для предприятий пищевой промышленности, общественного питания и торговли.

директор Арефьева Елена Викторовна

Контактная информация

440011, Пензенская область,
г. Пенза, проспект Победы, 3

+7 (8412) 42-20-69
+7 (8412) 42-20-67


Старая версия сайта