Интеллектуальная игра-соревнование «Экономический калейдоскоп»

16 ноября 2021

16 ноября 2021 года В рамках недели предпринимательства в колледже преподавателем Краснощековой С.А. была проведена интеллектуальная игра-соревнование «Экономический калейдоскоп», где обучающиеся в увлекательной форме знакомились со сложным миром экономики и финансов.

Новые времена ставят новые задачи, так с приходом рыночной экономики объективной необходимостью для российского общества стало повышение финансовой грамотности. Более того, сегодня каждый гражданин должен осознавать, что в первую очередь он сам в ответе за защиту своих интересов от финансового мошенничества, от него зависит его будущее финансовое благополучие. В силу особенностей исторического развития страны большинство населения России не только имеет слабое представление о принципах функционирования финансовой системы, но и испытывает недоверие к институтам финансовых рынков. Финансовое образование необходимо всем категориям граждан. Ребятам оно дает представление о ценности денег, закладывает фундамент для дальнейшего развития навыков планирования бюджета и сбережений.

Игровая форма проведения мероприятия позволила раскрепостить обучающихся и вовлечь их в удивительно интересный мир экономики, сделать более насыщенными и увлекательными стартовые шаги в этой области.

О колледже

Учебное заведение существует более 70 лет, готовит специалистов для предприятий пищевой промышленности, общественного питания и торговли.

директор Арефьева Елена Викторовна

Контактная информация

440011, Пензенская область,
г. Пенза, проспект Победы, 3

+7 (8412) 42-20-69
+7 (8412) 42-20-67


Старая версия сайта