Дистанционная литературная викторина, «Мой Пушкин! Мой поэт! Моя отрада!»

6 июня 2020

Великий русский поэт и писатель Александр Сергеевич Пушкин родился в Москве 6 июня 1799 года. С раннего детства Пушкин рос и воспитывался в литературной среде, так что можно с уверенностью сказать о том, что его будущее было предопределено. Отец Александра Сергеевича был ценителем литературы, имел большую библиотеку, дядя был известным поэтом, в гостях у которого часто бывали многие известные деятели литературы того времени. Огромное влияние на будущего поэта оказала его няня, Арина Родионовна, которую поэт будет вспоминать всю свою жизнь и посвятит немало литературных произведений.

В целях расширения знаний обучающихся о русском писателе А.С. Пушкине, в соответствии с планом мероприятий на период дистанционного обучения, в колледже была проведена дистанционная литературная викторина, посвящённая жизни и творчеству А.С. Пушкина «Мой Пушкин! Мой поэт! Моя отрада!». Студенты отвечали на вопросы, связанные с творчеством гениального поэта. Победителями стали: группа 11К Синицына Ольга, группа 266 Лампетов Владислав, группа 5ТХ Шкурина Ангелина.

Поздравляем победителей!

О колледже

Учебное заведение существует более 70 лет, готовит специалистов для предприятий пищевой промышленности, общественного питания и торговли.

директор Арефьева Елена Викторовна

Контактная информация

440011, Пензенская область,
г. Пенза, проспект Победы, 3

+7 (8412) 42-20-69
+7 (8412) 42-20-67


Старая версия сайта