Большой этнографический диктант-2022

2 ноября 2022

С 03 по 08 ноября 2022 года в седьмой раз пройдет Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Ежегодно жители Пензенской области активно присоединяются к акции. Диктант проводится в канун Дня народного единства и в рамках Года культурного наследия народов России в онлайн и офлайн форматах. Организатором Большого этнографического диктанта выступает Федеральное агентство по делам национальностей.

Ответить на вопросы в онлайн формате можно с 3 по 8 ноября на официальном сайте www.miretno.ru, а также пройти на организованных в регионе офлайн площадках.

Цель VII Международной просветительской акции – привлечь внимание населения к истории, культуре и традициям народов, населяющих страну. Это знание способствует укреплению согласия, межэтнического мира и национального единства народов Российской Федерации, а также поднимает уровень этнографической грамотности.

О колледже

Учебное заведение существует более 70 лет, готовит специалистов для предприятий пищевой промышленности, общественного питания и торговли.

директор Арефьева Елена Викторовна

Контактная информация

440011, Пензенская область,
г. Пенза, проспект Победы, 3

+7 (8412) 42-20-69
+7 (8412) 42-20-67


Старая версия сайта