Береги свою планету – ведь другой, на свете нету!

9 июня 2021

«Не природе нужна наша защита, это нам необходимо её покровительство: чистый воздух, чтобы дышать, кристальная вода, чтобы пить, вся природа, чтобы жить» 

Н.Ф. Реймерс

В библиотеке колледжа в читальном зале оформлена книжная выставка «Береги свою планету – ведь другой, на свете нету!». Выставка познакомит с научно-познавательной литературой о природе, животных, насекомых, растениях, об охране окружающей среды.

Познакомившись с книжной выставкой «Береги свою планету – ведь другой, на свете нету!», читатели узнают многое о мире живой природы, представляющей собой сложную и одновременно хрупкую систему, все элементы которой удивительным образом связаны друг с другом. В каждом разделе выставки имеется полезная и познавательная литература.

«Мир – это не окружающая среда, а наш единственный дом, в котором мы только и можем жить! Человечество должно научиться жить в согласии с Природой, с ее законами. Люди должны воспринимать себя не господами, а частью Природы» 

Н.Н. Моисеев, российский ученый

О колледже

Учебное заведение существует более 70 лет, готовит специалистов для предприятий пищевой промышленности, общественного питания и торговли.

директор Арефьева Елена Викторовна

Контактная информация

440011, Пензенская область,
г. Пенза, проспект Победы, 3

+7 (8412) 42-20-69
+7 (8412) 42-20-67


Старая версия сайта