Акция «Должен знать!»

18 мая 2019

С 13 по 17 мая 2019 года проводится комплекс мероприятий по профилактике ВИЧ-инфекций в молодежной среде «Должен знать!». Информационные материалы по профилактике ВИЧ — инфекции доступны для скачивания в информационно-­телекоммуникационной сети «Интернет» по ссылке «МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ» или https://is.gd/MbsNN7 Наше учреждение приняло участие в этой акции:

13 мая 2019 года провела беседу медицинский психолог ПОЦ КВМП «Доверие» Голова Инна Рудольфовна. Тема беседы «Профилактика ИППП и ВИЧ-СПИДа». В ходе беседы студенты были проинформированы о способах распространения инфекций и мерах их предупреждения.

В холле 3 этажа оформлен стенд «ВИЧ – знать, чтобы жить…». Цель – проинформировать о вирусе иммунодефицита человека, путях передачи инфекции, мерах профилактики заболевания и зачем нужно пройти тест на ВИЧ.

14 мая 2019 года были проведены на классных часах тематические беседы «Осторожно СПИД»;

14 мая 2019 года была организована раздача листовок и буклетов «Выбирать тебе»;

17 мая 2019 года в рамках Всероссийской акции «Должен знать», посвященной Всемирному дню борьбы со СПИДом и Международному дню памяти людей, умерших от СПИДа в колледже была организована информационная встреча с врачом ГУБУЗ «ПОЦСВМП» Центра СПИД Скороходовой Еленой Дмитриевной. Она раздала памятки и буклеты о СПИД, привела начальную статистику о жертвах СПИД и подробно рассказала о контактах с ВИЧ-инфецированными. В заключение беседы Елена Дмитриевна, пожелала всем здоровья, бдительности и ответственного отношения к себе и окружающим.

20 мая 2019 года в группе 67 прошел классный час «Информирован, значит вооружен»», эпиграфом которого было изречение Л. Альберти «Печальная судьба не с неба сваливается, а рождается от человеческой глупости». Классный руководитель группы Рахматуллина Г.Х. познакомила с проблемами СПИДа за рубежом и в нашей стране. Дала наиболее полное представление об иммунной система человека, о передаче ВИЧ-инфекции. Познакомила с профилактикой этого заболевания. Ребята с интересом прослушали информацию, поучаствовали в игре «Найдем ошибку» и ответили на вопросы теста Кто прав?»

20 мая 2019 года прошли соревнования по волейболу. Цель мероприятия – формирование здорового взгляда на жизнь, приобщение к физической активности и здорового образа жизни.

О колледже

Учебное заведение существует более 70 лет, готовит специалистов для предприятий пищевой промышленности, общественного питания и торговли.

директор Арефьева Елена Викторовна

Контактная информация

440011, Пензенская область,
г. Пенза, проспект Победы, 3

+7 (8412) 42-20-69
+7 (8412) 42-20-67


Старая версия сайта