Финал VII национального чемпионата «Молодые профессионалы»

25 мая 2019

С 20 по 24 мая 2019 года в г. Казани проходил Финал VII национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia 2019). В состав делегации от Пензенской области по результатам отборочных соревнований вошла студентка нашего колледжа Косулина Кристина по компетенции «Кондитерское дело».

Соревновались конкурсанты на протяжении трех дней. Тематика конкурсных заданий отражала мотивы русских народных сказок. Конкурсанты выполняли три тайных задания, о которых узнали в первый день соревнований: делали торт антреме, два вида конфет ручной работы, моделирование из сахарной мастики, а также фигуры из шоколада и карамели, высота которых должна была быть не менее 75 см. На выполнение всех заданий отводилось 16 часов.

Кристина с достоинством выполнила все конкурсные задания и в результате на церемонии награждения заслуженно поднялась на пьедестал почета и заняла третье место, пополнив копилку колледжа и Пензенской области Бронзовой медалью.

Мы гордимся, что такая талантливая студентка учится именно у нас, желаем ей творческих и профессиональных успехов.

О колледже

Учебное заведение существует более 70 лет, готовит специалистов для предприятий пищевой промышленности, общественного питания и торговли.

директор Арефьева Елена Викторовна

Контактная информация

440011, Пензенская область,
г. Пенза, проспект Победы, 3

+7 (8412) 42-20-69
+7 (8412) 42-20-67


Старая версия сайта