Дистанционная викторина «Математики в годы Великой отечественной войны»

7 мая 2020

07 мая 2020 года прошла дистанционная викторина «Математики в годы Великой отечественной войны», между группами 267 и 19Т /победила дружба/.

Со времени Победы прошло 75 лет.

Вторая мировая война оказалась, прежде всего, войной танков, соревнования моторов, огня и брони, и от того, чья конструкторская мысль оказывалась точнее и глубже, зависел исход многих сражений. Советские математики многое сделали для восстановления и развития народного хозяйства.  За годы войны, в нечеловеческих условиях, наблюдался прогресс в теоретической математике. Очень много математики дали фронту для победы, их исследования помогали совершенствовать оружие, которое использовали воины в боях.

Данное внеклассное мероприятие очень актуально в наши дни, особенно для студентов. Викторина показала вклад математиков в победу в Великой Отечественной войны, познакомила учащихся с учёными – математиками, которые своими открытиями в годы Великой Отечественной войны помогали фронту и ускоряли победу над врагом, показала, что это не просто сухие цифры, это история, человеческие судьбы. Ведь от точности расчетов зависели человеческие жизни.

Мероприятие помогло понять, что изучение математики необходимо, она соприкасается со всеми отраслями науки.

О колледже

Учебное заведение существует более 70 лет, готовит специалистов для предприятий пищевой промышленности, общественного питания и торговли.

директор Арефьева Елена Викторовна

Контактная информация

440011, Пензенская область,
г. Пенза, проспект Победы, 3

+7 (8412) 42-20-69
+7 (8412) 42-20-67


Старая версия сайта